Рубрики

Спрашивает: Мария

Подскажите, пожалуйста, каковы требования к преподавателям школы по наращиванию ногтей? Могу ли я, имея диплом мастера по наращиванию ногтей, без какого-либо дополнительного образования быть преподавателем?

Ответ эксперта:

Уважаемая Мария! Всё зависит от того, в какой форме в вашей школе будет проходить обучение и, соответственно, будете ли Вы получать образовательную лицензию. Не подлежит лицензированию деятельность в форме разовых лекций, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией (сдачей экзаменов с проставлением оценок) и выдачей документов об образовании и (или) квалификации: дипломов, аттестатов и т.п. (п. 2 Постановления Правительства РФ от 18.10.2000 № 796 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»). Если по окончании длительного курса обучения проводятся экзамены и выдается диплом с приложением в виде полученных в результате проведенной аттестации оценок, необходимо получать образовательную лицензию. Итак, в случае если Вы собираетесь получать образовательную лицензию, то преподаватели вашей школы обязаны иметь не только профессиональное образование, но и среднее или высшее педагогическое образование. Соблюдение этого требования даст Вам возможность получить лицензию на образовательную деятельность. Если же лицензию Вы получать не собираетесь, то требования к преподавателям Вы устанавливаете сами. Подробная информация о том, какие требования предъявляются к преподавателям ОЦ, опубликована в журнале «Красивый бизнес» № 2/2011 в статье Татьяны Цалькович и Марины Ястребовой «Кузница мастеров, или Как открыть образовательный центр». Заказать журнал можно, позвонив по тел.: (495) 412-09-18, 775-92-55 – или оставив заявку на нашем сайте.

Поделитесь страницей в социальных сетях:

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Похожие вопросы и ответы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *